Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
Antônio Carlos de Lima
Antônio Carlos de Lima - 782 votos
Luis Carlos da Silva
Luis Carlos da Silva - 1052 votos
Sérgio Eugênio Silva
Sérgio Eugênio Silva - 565 votos
Erik dos Reis Roberto
Erik dos Reis Roberto - 473 votos
Roberto Donizetti Cardoso
Roberto Donizetti Cardoso - 450 votos
Francisco Fabiano Diniz Júnior
Francisco Fabiano Diniz Júnior - 465 votos
Geraldo José Prado
Geraldo José Prado - 565 votos
Maycon Douglas Vitor Machado
Maycon Douglas Vitor Machado - 1666 votos
Donizetti Benicio Baldansi
Donizetti Benicio Baldansi - 468 votos
Marlene Rosa de Lima Oliveira
Marlene Rosa de Lima Oliveira - 381 votos
Luiz Flávio Floriano
Luiz Flávio Floriano - 854 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Vice-Presidente: Donizetti Benicio Baldansi
  • Secretário: Maycon Douglas Vitor Machado
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Vice-Presidente: Donizetti Benicio Baldansi
  • Secretário: Maycon Douglas Vitor Machado
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2019 e término em 31 de Dezembro de 2019

  • Presidente: Maycon Douglas Vitor Machado
  • Vice-Presidente: Antônio Carlos de Lima
  • Secretário: Marlene Rosa de Lima Oliveira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Antônio Carlos de Lima
Antônio Carlos de Lima - 688 votos
Luis Carlos da Silva
Luis Carlos da Silva - 1750 votos
Alessandra Vitar Sudério
Alessandra Vitar Sudério - 404 votos
Sérgio Eugênio Silva
Sérgio Eugênio Silva - 664 votos
Paulo Vitor da Silva
Paulo Vitor da Silva - 589 votos
José Henrique Portugal
José Henrique Portugal - 373 votos
Francisco Botrel Azarias
Francisco Botrel Azarias - 584 votos
Itamar Antônio Diniz
Itamar Antônio Diniz - 640 votos
Vítor Bárbara
Vítor Bárbara - 587 votos
Edson Vitor Nascimento
Edson Vitor Nascimento - 1054 votos
Francisco de Paula Vitor Cougo
Francisco de Paula Vitor Cougo - 424 votos
Francisco Fabiano Diniz Júnior
Francisco Fabiano Diniz Júnior - 672 votos
Geraldo Messias Cabral
Geraldo Messias Cabral - 577 votos
Joy Alberto de Souza Botrel
Joy Alberto de Souza Botrel - 357 votos
Valéria Evangelista Oliveira
Valéria Evangelista Oliveira - 474 votos
Diego Ferreira Andrade
Diego Ferreira Andrade - 293 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Sérgio Eugênio Silva
  • Vice-Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Secretário: Alessandra Vitar Sudério
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Sérgio Eugênio Silva
  • Vice-Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Secretário: Alessandra Vitar Sudério
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Vice-Presidente: Geraldo Messias Cabral
  • Secretário: Valéria Evangelista Oliveira
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Vice-Presidente: Geraldo Messias Cabral
  • Secretário: Valéria Evangelista Oliveira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Antônio Carlos de Lima
Antônio Carlos de Lima - 710 votos
Geraldo Alves Lopes
Geraldo Alves Lopes - 647 votos
Luis Carlos da Silva
Luis Carlos da Silva - 1453 votos
Alessandra Vitar Sudério
Alessandra Vitar Sudério - 720 votos
José Darcy Pereira
José Darcy Pereira - 691 votos
Sérgio Eugênio Silva
Sérgio Eugênio Silva - 817 votos
Erik dos Reis Roberto
Erik dos Reis Roberto - 1719 votos
Paulo Vitor da Silva
Paulo Vitor da Silva - 642 votos
Sebastião Pacífico
Sebastião Pacífico - 1060 votos
José Henrique Portugal
José Henrique Portugal - 438 votos
Catarina do Nascimento
Catarina do Nascimento - 640 votos
Silvio César da Silva
Silvio César da Silva - 538 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2009

  • Presidente: José Henrique Portugal
  • Vice-Presidente: Sebastião Pacífico
  • Secretário: Geraldo Alves Lopes
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2010 e término em 31 de Dezembro de 2010

  • Presidente: José Henrique Portugal
  • Vice-Presidente: Sebastião Pacífico
  • Secretário: Geraldo Alves Lopes
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2011 e término em 31 de Dezembro de 2011

  • Presidente: Sebastião Pacífico
  • Vice-Presidente: Sérgio Eugênio Silva
  • Secretário: Erik dos Reis Roberto
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2012 e término em 31 de Dezembro de 2012

  • Presidente: Sebastião Pacífico
  • Vice-Presidente: Sérgio Eugênio Silva
  • Secretário: Luis Carlos da Silva
  • Secretário: Erik dos Reis Roberto

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
Luis Carlos da Silva
Luis Carlos da Silva
Paulo Vitor da Silva
Paulo Vitor da Silva
José Henrique Portugal
José Henrique Portugal
Francisco Botrel Azarias
Francisco Botrel Azarias
Gleida Garcia Mendonça
Gleida Garcia Mendonça
Itamar Antônio Diniz
Itamar Antônio Diniz
João Batista Pereira
João Batista Pereira
João Batista Rabelo
João Batista Rabelo
Silvio Berzoini Júnior
Silvio Berzoini Júnior
Vítor Bárbara
Vítor Bárbara
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2005

  • Presidente: José Henrique Portugal
  • Vice-Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Secretário: Paulo Vitor da Silva
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2006 e término em 31 de Dezembro de 2006

  • Presidente: José Henrique Portugal
  • Vice-Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Secretário: Paulo Vitor da Silva
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2007 e término em 31 de Dezembro de 2007

  • Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Vice-Presidente: Vítor Bárbara
  • Secretário: Silvio Berzoini Júnior
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2008 e término em 31 de Dezembro de 2008

  • Presidente: Luis Carlos da Silva
  • Vice-Presidente: Vítor Bárbara
  • Secretário: Silvio Berzoini Júnior

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
Luis Carlos da Silva
Luis Carlos da Silva
Paulo Vitor da Silva
Paulo Vitor da Silva
Itamar Antônio Diniz
Itamar Antônio Diniz
João Batista Pereira
João Batista Pereira
João Batista Rabelo
João Batista Rabelo
Ary De Brito Dias
Ary De Brito Dias
Flávio Paiva Mendonça
Flávio Paiva Mendonça
Francisco Miranda De Figueiredo Filho
Francisco Miranda De Figueiredo Filho
Gilmar Azevedo Vilela
Gilmar Azevedo Vilela
Itamar Duarte
Itamar Duarte
João Aleixo Ferreira Peret
João Aleixo Ferreira Peret
José Geraldo Mesquita Nogueira
José Geraldo Mesquita Nogueira
Leonardo Sandy Reis
Leonardo Sandy Reis
Mário Fernandes De Carvalho
Mário Fernandes De Carvalho
Roberto Donizetti Cardoso
Roberto Donizetti Cardoso
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2001

  • Presidente: Paulo Vitor da Silva
  • Vice-Presidente: João Aleixo Ferreira Peret
  • Secretário: Mário Fernandes De Carvalho
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2002 e término em 31 de Dezembro de 2002

  • Presidente: Paulo Vitor da Silva
  • Vice-Presidente: João Aleixo Ferreira Peret
  • Secretário: Mário Fernandes De Carvalho
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2003 e término em 31 de Dezembro de 2003

  • Presidente: Mário Fernandes De Carvalho
  • Vice-Presidente: Gilmar Azevedo Vilela
  • Secretário: Luis Carlos da Silva
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2004 e término em 31 de Dezembro de 2004

  • Presidente: Mário Fernandes De Carvalho
  • Vice-Presidente: Gilmar Azevedo Vilela
  • Secretário: Luis Carlos da Silva