Vereador Professor Popó

Perfil

Vereador Francisco Fabiano Diniz Júnior
  • Nome Completo: Francisco Fabiano Diniz Júnior
  • Partido: PSL - Partido da Solidariedade
  • Telefone: (35) 3265-2477
  • Email: ver.professorpopo@camaratrespontas.mg.gov.br
Francisco Fabiano Diniz Júnior – Professor Popó – É casado com Tânia Pinheiro Silva, é graduado em Engenharia Elétrica e Física, sendo professor na área de exatas e defensor dos animais. Professor Popó cumprirá seu segundo mandato como vereador nesta 18ª Legislatura da Câmara de Três Pontas.

Outros mandatos como vereador

  • De 01/01/2013 à 31/12/2016, durante a Legislatura nº 17, eleito com 672 votos.
  • De 01/01/2017 à 31/12/2020, durante a Legislatura nº 18, eleito com 465 votos.

Comissões em que vereador atua

Nome da comissão Cargo
Comissão de Finanças, Orçamentos e Fiscalização Presidente
1ª Comissão de Acompanhamento Orçamentário Membro

Fale com o vereador